выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

«КАМАЗ» готовится к проведению молодёжного форума

22 марта 2023

Ровно через месяц, 21-22 апреля, в Набережных Челнах на базе оздоровительного комплекса «Саулык» пройдёт молодёжный форум машиностроителей KAMAZ-2023.

Двухдневный камазовский молодёжный форум – это площадка, где молодые сотрудники компании могут познакомиться с коллегами из других заводов и подразделений «КАМАЗа», обменяться опытом и получить новые знания и навыки. В этом году тема форума – «Развитие проектного мышления».

Участниками форума станут 150 специалистов в возрасте до 35 лет, прошедшие регистрацию и конкурсный отбор. Традиционно вся программа будет разделена на обучающе-деловой и развлекательный модули. В деловой части программы планируется «Встреча без галстуков» – беседа в формате открытого диалога с топ-менеджментом компании, где участники смогут задать волнующие их вопросы, выступить со своими инициативами и предложениями.

В качестве обучающего модуля будет проведена сессия по развитию социального проектирования, спикером которого выступит Константин Мамаков – известный в Набережных Челнах общественный деятель, основатель интеллектуально-креативного лагеря «Круговорот». По итогам работы ребятам предстоит разработать свой социальный проект и презентовать его жюри. Автор лучшего проекта получит грант в размере 250 тысяч рублей на его реализацию.

«Обязательным условием для проекта-победителя будет его реализация до конца текущего года. Будет это разовое мероприятие или долгосрочное – не так важно. Нам нужно видеть и понимать, что проект имеет право на существование, что он важен и нужен. Если он станет традиционным, найдёт поддержку среди нашей молодёжи – это будет здорово вдвойне», – пояснила председатель Совета молодёжи ПАО «КАМАЗ» Екатерина Жданова.

По словам организаторов форума, основная задача, которую они ставят перед собой – вступить с молодёжью в диалог, получить от молодых людей вектор дальнейшего развития, куда двигаться и какие активности для них проводить. Важно, чтобы все проводимые в компании мероприятия были не только интересны, но и полезны для молодёжи.

В условиях масштабного технологического развития сегодня в стране уделяется большое внимание вопросу подготовки и дальнейшего развития молодых кадров. Группа компаний «КАМАЗ» служит надёжной опорой для молодых специалистов и рабочих и обеспечивает уверенность в завтрашнем дне. Организация молодёжных форумов – это неотъемлемая часть масштабной работы в сфере персонала, которая ведётся в компании. От инициативной, компетентной молодёжи, работающей на «КАМАЗе» и в других российских промышленных предприятиях, зависит будущее страны.


Следующая новость: «КАМАЗ» заключил крупнейший контракт на поставку электробусов в Москву.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Зеркало заднего вида

У типичной легковой машины их три: два боковых и одно прямо над лобовым стеклом. А у грузовиков лишь

Лобовое стекло

Традиционно именно эта часть остекления автомобилей является самой габаритной. При этом широкое осте

Поршневой палец

Деталь предназначена для соединения поршня с шатуном и выполняет особую роль оси, благодаря которой

Маслосъемные кольца

Из самого названия понятно, что маслосъемные кольца снимают излишки масла со стенок цилиндра и созд

Поршень

Это деталь двиателя, двигающаяся в цилиндре, преобразуя напор газов в работу или наоборот.

Шатун

Шатуны есть в конструкции не только поршневых, но и шайбовых двигателей.